হবিগঞ্জে জলাবদ্ধতা নিরসন খোয়াই নদীর নাব্য বৃদ্ধি ও শহর রক্ষা বাঁধ সংস্কারের নির্দেশ
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের নতুন জেলা প্রশাসক মনীষ চাকমা কর্মস্থলে যোগ দিয়েই শহরের জলাবদ্ধতা নিরসন, খোয়াই নদীর নাব্য বৃদ্ধি ও শহর রক্ষা বাঁধ সংস্কারের উদ্যোগ নিয়েছেন।
শনিবার বিকেলে তিনি প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নিয়ে খোয়াই নদীর বিভিন্ন অংশ পরিদর্শন করেন। এ সময় বালু উত্তোলনের পাইপ দেখে অসন্তোষ প্রকাশ করে শুক্রবারের মধ্যে পাইপটি অপসারণের নির্দেশ দেন।
এরপর তিনি শহরের কামড়াপুর এলাকায় খোয়াই নদীর ক্ষতিগ্রস্ত বাঁধ পরিদর্শন করে সেখানে অবৈধভাবে বসবাসকারীদের তালিকা প্রস্তুত ও তাদের পুনর্বাসনের উদ্যোগ নিতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেন।
জেলা প্রশাসক শহরের জলাবদ্ধতা দূরীকরণ এবং খোয়াই নদীর নাব্য ফিরিতে আনতে প্রয়োজনীয় পরিকল্পনা ও উদ্যোগ গ্রহণের জন্য পানি উন্নয়ন বোর্ডে নির্বাহী প্রকৌশলীকে নির্দেশ দেন।
তিনি রামপুর এলাকায় খোয়াই বাঁধের ধসে পড়া অংশও পরিদর্শন করেন।
পরিদর্শনকালে তার সাথে ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এমরান হোসেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নূরুল হক, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এটিএম আজহারুল ইসলাম, পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো তাওহীদুল ইসলাম, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বেলায়েত হোসেন, গোপায়া ইউপি চেয়ারম্যান আক্তার হোসেন, যমুনা টিভির প্রতিনিধি প্রদীপ দাশ সাগর, একাত্তর টিভির প্রতিনিধি শাকিল চৌধুরী ও এশিয়ান টিভির প্রতিনিধি এসএম সুরুজ আলী।
বৃহস্পতিবার নবাগত জেলা প্রশাসক মনীষ চাকমা হবিগঞ্জে যোগদান করেন।
Leave a Reply