NATIONAL
RAB arrests 4 people including main accused in Sohel murder case in Zakiganj within 48 hours
সংবাদ সংক্ষেপ
বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলেক্ষে শাল্লায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে সিকৃবিতে বৃক্ষরোপণ উদ্বোধন সামগ্রিক বৈষম্য দূরীকরণে প্রকৃত প্রাথমিক শিক্ষার বিকল্প নেই : হবিগঞ্জে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা বিএনপি অপরাধ ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতিতে অটল : জালালপুরে কাইয়ুম চৌধুরী মাধবপুরে শ্রমিক সমাবেশ || সিএনজি অটোরিকশা স্ট্যান্ড নির্মাণ দাবি মহানগরীতে এসএমপির বিশেষ অভিযানে মাদক ও নগদ অর্থ সহ গ্রেফতার ২৫ ঢাকায় ব্যবসায়ী হত্যার প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে ছাত্র-জনতার মিছিল কানাইঘাটে শিশু বলাৎকারের অভিযোগে একজনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব জকিগঞ্জে সোহেল হত্যামামলার প্রধান আসামি সহ ৪ জনকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব জুলাই অভ্যুত্থান ১৭ বছরের ফ্যাসিবাদ বিরোধী দীর্ঘ আন্দোলনেরই যৌক্তিক পরিণতি : ব্যারিস্টার এম এ সালাম কালনী নদীর ভাঙনের কবলে শাল্লা || এক রাতে নিশ্চিহ্ন হয়ে গেছে কয়েকটি বাড়ি || ভাঙন রোধের দাবি চট্টগ্রামে স্ত্রীকে হত্যার পর মরদেহ ১১ টুকরো করে পলাতক স্বামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার জৈন্তাপুরে ১৯ বিজিবি ও সেনাবাহিনীর অভিযানে প্রায় ৬৮ লাখ টাকার ভারতীয় কফি জব্দ আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেট বিভাগের ১৯ আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থী ঘোষণা হবিগঞ্জে প্রায় ২ হাজার বোতল বিদেশী মদ ও ট্রাক সহ ২ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৯ বালাগঞ্জ উপজেলায় কৃষি বিভাগের উদ্যোগে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস

হবিগঞ্জে ‘ভিটামিন এ’ ক্যাপসুল খাবে সাড়ে ৩ লাখ শিশু

  • মঙ্গলবার, ২৪ মে, ২০২২

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : ‘ভিটামিন এ খাওয়ান, শিশু মৃত্যুর ঝুঁকি কমান’ স্লোগানকে সামনে রেখে হবিগঞ্জে জাতীয় ভিটাসিন এ প্লাস ক্যাম্পেইনে এবার ৩ লাখ ৪১ হাজার ৪৫৭ শিশুকে ‘ভিটামিন এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।
এর মধ্যে ১২ মাস থেকে ৫৯ মাস বয়সী ৩ লাখ ৩১৫ শিশুকে লাল রংঙের ক্যাপসুল ও ৬ মাস থেকে ১১ মাস বয়সী ৪১ হাজার ১৪২ শিশুকে নীল রঙের ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। আগামী ৪ থেকে ৭ জুন পর্যন্ত এই কার্যক্রম চলবে।
বুধবার বিকেলে হবিগঞ্জ জেলা সদর আধুনিক হাসপাতালের সম্মেলন কক্ষে প্রেসব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান, সিভিল সার্জন ডা মো নূরুল হক। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা মুখলিছুর রহমান উজ্জ্বল ও জেলা স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা কলিমুল্লাহ শিকদার।
সাংবাদিকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, হবিগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি রাসেল চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক রাশেদ আহমদ খান, সাবেক সভাপতি হারুনুর রশিদ চৌধুরী, ফজলুর রহমান ও মোহাম্মদ নাহিজসহ অন্যরা।
প্রেসব্রিফিংয়ে জানানো হয়, জেলার ৯টি উপজেলার ৭৮টি ইউনিয়নে ও ৬টি পৌরসভায় শিশুদের ‘ভিটামিন এ ক্যাপসুল’ খাওয়ানোর জন্য ১ হাজার ৯১২টি অস্থায়ী কেন্দ্র থাকবে। এ জন্য স্বাস্থ্য বিভাগ ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের মাঠকর্মী ও বেসরকারি স্বেচ্ছাসেবকসহ ৪ হাজার ৭৫৫ জন কর্মী নিয়োজিত থাকবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest