প্রাথমিক শিক্ষায় অবদানের জন্য সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক মনোনীত হয়েছেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক শেখ মো রফিকুল ইসলাম।
জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০১৬ প্রদান সংক্রান্ত বিভাগীয় বাছাই কমিটি তাকে নির্বাচিত করে।
শেখ মো রফিকুল ইসলাম সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক মনোনীত হওয়ায় পৃথক পৃথক বার্তায় শিক্ষাবিদ ও সাংবাদিকগণ তাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন।
শেখ মো রফিকুল ইসলাম ১৯৯৩ সালে ১১তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারে যোগদান করেন। সারা দেশের ৬৪ জেলার মধ্যে একমাত্র উড ব্যাচ খেতাব প্রাপ্ত জেলা প্রশাসক তিনি। ২০১৪ সালের ১লা জুলাই জেলা প্রশাসক হিসাবে সুনামগঞ্জে যোগদান করেই জেলাব্যাপী প্রাথমিক শিক্ষার মান উন্নয়ন, খেলাধুলা, সাহিত্য-সংস্কৃতি, মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য বাসস্থান, ব্যবসার জন্য মার্কেট নির্মাণ, মাদক বিরোধী কার্যক্রম ও ইভটিজিং প্রতিরোধে গণ সচেতনতা বৃদ্ধি, শিক্ষানুরাগী, গুণীজন, কবি ও শিল্পীদের সম্মাননা জানানোর পাশাপাশি তিনি একজন সংগীত শিল্পী ও কবি হিসেবে গোটা জেলাবাসীর নিকট নিজের গ্রহণযোগ্যতা গড়ে তুলতে সক্ষম হয়েছেন।
Leave a Reply