নিজস্ব প্রতিবেদক : ‘থাকবে শিশু সবার মাঝে ভালো-দেশ-সমাজে-পরিবারে জ্বালবে আশার আলো’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সিলেটে বর্ণাঢ্য আয়োজনে জাতীয় শিশু অধিকার সপ্তাহ ও বিশ্ব শিশু দিবস উদযাপিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে একটি শোভাযাত্রা বের হয়। এতে বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।
শোভাযাত্রাটি মহানগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কবি নজরুল অডিটোরিয়ামে গিয়ে শেষ হয়।
পরে সেখানে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসন ও বাংলাদেশ শিশু একাডেমীর উদ্যোগে আয়োজিত অালোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার মৃণাল কান্তি দেব। জেলা প্রশাসক মো জয়নাল আবেদীনের সভাপতিত্বে এবং নিশাত রায়হান ইতু ও তাসনিম ইজাজ ভূঞার পরিচালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো শহিদুল ইসলাম চৌধুরী, সিলেট মহানগর পুুলিশ সদর দফতরের উপ কমিশনার শাহরিয়ার আল মামুন ও জেলা ক্রীড়া কর্মকর্তা মনোরঞ্জন দেব। উপস্থিত ছিলেন ফ্রেড দ্যা চিলড্রেনের প্রতিনিধি প্রকল্প কর্মকর্তা মো এখলাস সাকির, খোরশেদ বিলাল প্রমুখ।
মৌলভীবাজার প্রতিনিধি : ‘শিশু কন্যার বিয়ে বন্ধ করি-সমৃন্ধ দেশ গড়ি’ এই স্লোগানকে সামনে বাংলাদেশ শিশু একাডেমি ও এনসিটিএফ মৌলভীবাজার বৃহস্পতিবার জাতীয় শিশু অধিকার সপ্তাহ ও বিশ্ব শিশু দিবস উদযাপন করেছে।
এ উপলক্ষে সকালে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে একটি শোভাযাত্রা শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
এরপর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মৌলভীবাজার পাবলিক একাউন্টিবিলিটি সেশন উপলক্ষে এক আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মাসুকুর রহমান সিকদারের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো তোফায়েল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা পরিষদ প্রশাসক আজিজুর রহমান ও পৌর মেয়র মো ফজলুর রহমান।
Leave a Reply