সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের পরিচালক বিগ্রেডিয়ার জেনারেল ডা এ কে মাহবুবুল হক বলেছেন, নিরাপদ প্রসব সেবার জন্য দক্ষ মিডওয়াইফ প্রয়োজন। মিডওয়াইফরা কর্মক্ষেত্রে দক্ষতার স্বাক্ষর রেখে নিরাপদ মাতৃত্ব নিশ্চিত করবেন।
রবিবার সকালে নিরাপদ মাতৃত্ব দিবস উপলক্ষে সীমান্তিক ও ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির যৌথ উদ্যোগে বাস্তবায়িত ডেভেলাপিং মিডওয়াইফ প্রকল্পের শোভাযাত্রা শেষে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
সীমান্তিকের জেনারেল সেক্রেটারি ও সিলেট জেলা পরিষদ সদস্য মোহাম্মদ শামীম আহমদের সভাপতিত্বে ও জুনিয়র ফ্যাকাল্টি সাদিয়া আলম আইভির সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় আরো বক্তব্য রাখেন আরটিএম ইন্টারন্যাশনালের অধ্যক্ষ ডা লতিফি, গ্রামীণ জনকল্যাণ সংসদের চেয়ারম্যান জামিল চৌধুরী ও সীমন্তিকের উপ নির্বাহী পরিচালক কাজী হুমায়ুন কবীর।
শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা শেষে বিনামূল্যে স্বাস্থ্য সেবা ও পরামর্শ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। এতে শাহজালাল উপশহর ও আশেপাশের কমিউনিটি থেকে আগত মা ও শিশুদের বিনামূল্যে প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা, প্রসব পূর্ববতী সেবা, পরিবার পরিকল্পনা বিষয়ক পরামর্শ ও বিনামূল্যে ঔষধ প্রদান করা হয়।
Leave a Reply