NATIONAL
Importance should be given to artificial insemination in fish production : Director General of Fisheries Department
সংবাদ সংক্ষেপ
মৌলভীবাজারে শীর্ষ সন্ত্রাসীর জামিনে মুক্তির খবরে ‘ব্লকেড’ কর্মসূচি পালন করলো ছাত্রজনতা হবিগঞ্জ-সুজাতপুর সড়ক সংস্কার ও দক্ষিণ বানিয়াচং উপজেলা বাস্তবায়ন দাবিতে মানববন্ধন স্বাস্থ্য সহকারীদের ৬ দফা দাবি আদায়ে সিলেটে অবস্থান কর্মসূচি পালন হবিগঞ্জে ৬ দফা দাবি আদায়ে অবস্থান কর্মসূচি পালন করলেন স্বাস্থ্য সহকারীরা মৌলভীবাজারে জেলা প্রশাসন বিদ্যালয়ের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন || বাজেট ৮ কোটি টাকা সিলেটে অ্যাস্ট্রোনমিক্যাল এসোসিয়েশনের ‘এপেক্স অ্যাস্ট্রো-অলিম্পিয়াড’ শনিবার সিলেটে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের ৬ দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট আহ্বান নির্বাচিত সরকারের চেয়ে শক্তিশালী কোনো সরকার হতে পারে না : সিলেটে বিএনপি মহাসচিব জনসাধারণের জন্য কল্যাণমূলক ওএমএস কার্যক্রম শুরু করেছে সরকার : বিভাগীয় কমিশনার মার্সিয়া-মাতম ও তাজিয়া মিছিলে কুলাউড়ার পৃথিমপাশা জমিদার বাড়িতে পবিত্র আশুরা পালিত গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে জেলা বিএনপির বিশেষ অনুষ্ঠান কাল || প্রধান অতিথি মহাসচিব সুনামগঞ্জে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে আলোচনায় সাবেক ছাত্রনেতা আসাদ তালুকদার সিলেটে বিপুল উৎসাহ-উদ্দীপনায় সম্পন্ন হলো শ্রীশ্রী জগন্নাথদেবের রথযাত্রা মহোৎসব দিরাইয়ে প্রাথমিক শিক্ষা পদক বিজয়ী আবৃত্তিকার সোহম দাসের সংবর্ধনা সিলেট আসছেন বিএনপি মহাসচিব || সমাবেশ সফল করতে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত দিরাইয়ে ভাটিবাংলা এলপিএস ফাউন্ডেশনের কবিতা আবৃত্তি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা

সিলেটে র‌্যাবের অভিযানে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে প্রায় ১২ লাখ টাকা জরিমানা

  • রবিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২২

নিজস্ব প্রতিবেদক : র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন র‌্যাব-৯ সিলেটের দক্ষিণ সুরমা ও মোগলাবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ওজনে কম দেওয়া এবং অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে ও অনুমোদন ছাড়া খাদ্য উৎপাদন ও পরিবেশনের অপরাধে ৪টি প্রতিষ্ঠানকে প্রায় ১২ লাখ টাকা জরিমানা করেছে।
রবিবার আনুমানিক সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত র‌্যাব-৯, সিলেটের স্পেশাল কোম্পানির আভিযানিক দল সিলেট মহানগর পুলিশ-এসএমপির এ দুটি থানাধীন গোটাটিকর বিসিক শিল্পনগরী ও কদমতলী এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান পরিচালনা করে।
র‌্যাব ফোর্সেস সদর দপ্তরের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাদির শাহর নেতৃত্বে ও বিএসটিআই কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালত প্যাকেটে ওজনে কম দেওয়া, যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ছাড়া এবং স্বাস্থ্যবিধি না মেনে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে বিভিন্ন পণ্য উৎপাদনের অপরাধে বিএসটিআই আইন-১৮, ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন-২০১৮ এবং ভোক্তা পরিবেশ সংরক্ষণ আইন-২০০৯ অনুসারে এই জরিমানা করে।
এর মধ্যে বিসিক শিল্পনগরীতে মেসার্স ফিজা এন্ড কোম্পানির মো আবুল কালামকে ২৫ হাজার টাকা (অনাদায়ে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড), মো আব্দুর রহিমকে ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা (অনাদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড), মো এহতেশাম সরকারকে ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা (অনাদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড) ও মো জাকিরকে ২৫ হাজার টাকা (অনাদায়ে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড), রসমেলা সুইটসের মো সেলিম উদ্দিনকে ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা (অনাদায়ে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড), কদমতলীর টেস্টি ট্রিটের (বঙ্গ বেকার্স) মো নাছিম মিয়াকে ৫০ হাজার টাকা (অনাদায়ে ১০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড) ও মো হাফিজুর রহমানকে ৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা (অনাদায়ে ২ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড) এবং পাঠানপাড়ার খান পিভিসি পাইপের আব্দুল্লাহ-আল-মামুনকে ৫০ হাজার টাকা (অনাদায়ে ২০ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড) জরিমানা করা হয়।-সূত্র সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest