নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটে শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে স্মাইল বাংলাদেশের উদ্যোগে আমেরিকার চিকিৎসকদের নেতৃত্বে বিনামূল্যে ঠোঁট ও তালুকাটা শিশুদের অপারেশন এবং অগ্নিদগ্ধ ত্বক ও জোড়া আঙুলের প্লাস্টিক সার্জারি করা হয়েছে।
শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতাল ও বেসরকারি সংস্থা এফআইভিডিবির সহযোগিতায় আয়োজিত ৫ দিনব্যাপী এ চিকিৎসা কার্যক্রম বৃহস্পতিবার শেষ হয়। আমেরিকা প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধা ডা জিয়াউদ্দিন আহমদও এ ক্ষেত্রে বিশেষ অবদান রাখেন।
এ চিকিৎসা কার্যক্রম তত্ত্বাবধানে ছিলেন, স্মাইল বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক রোজারিও ক্রিস্টিনা, নির্বাহী পরিচালক জুবায়ের আহমদ চৌধুরী, এফআইভিডিবির আইএফএসপির পরিচালক রুহেল কবির, সিলেট কিডনি ফাউন্ডেশনের সমন্বয়ক ফরিদা নাসরিন ও চিকিৎসক দলের নেতা ডা শহিদ আজিজ।
সমাপনী দিনে বিষয়ভিত্তিক সেমিনারেরও আয়োজন করা হয়। চিকিৎসা কার্যক্রমে প্রবাসী ও বিদেশী ৮ জন সার্জন সহ ২৫ জন অংশ নেন। শতাধিক রোগী চিকিৎসাসেবা গ্রহণ করেন।
Leave a Reply