নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় শোক দিবস ও বঙ্গবন্ধুর ৪৪ তম শাহাদাত বার্ষিকী বহস্পতিবার। ১৯৭৫ সালের এ দিনে দেশী-বিদেশী চক্রান্তে একদল বিপথগামী সেনা কর্মকর্তার হাতে সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান সপরিবারে শাহাদাত বরণ করেন।
প্রতিবছরের মতো এবারো জাতি পরম শ্রদ্ধায় জাতির পিতা সহ পনেরোই আগস্টের সকল শহীদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্য দিয়ে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনারবাংলা প্রতিষ্ঠার শপথ গ্রহণ করবে। শোকাবহ এ দিনটি উপলক্ষে সারাদেশে সরকারি-বেসরকারি উদ্যোগে ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।
সিলেটে সকাল ১০টায় প্রশাসন ও বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও পেশাজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে সিলেট কেন্দ্রীয় শহিদমিনারে স্থাপিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হবে।
জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগের কর্মসূচিতে রয়েছে, সকাল ১১টায় রেজিস্টারি মাঠ থেকে শোক মিছিল ও সিলেট কেন্দ্রীয় শহিদমিনারে স্থাপিত বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন। এছাড়াও রয়েছে দুপুর দেড়টায় জেলা পরিষদ মিলনায়তনে জেলা আওয়ামী লীগের ও দুপুর ২টায় হাফিজ কমপ্লেক্সে মহানগর আওয়ামী লীগের আলোচনা সভা, দোয়া মাহফিল ও শিরনি বিতরণ।
ইতোমধ্যে সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।
Leave a Reply