সিলেটের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ মোবারক হোসেন বলেছেন, বই ছাড়া জীবন অচল। চতুর্থ শিল্প বিপ্লব বা আগামীর স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার অগ্রযাত্রায় বিভিন্ন ধরনের চর্চার অবলম্বন হলো বই। বই পড়ার কোন বিকল্প নেই। আর এই বইয়ের ভাণ্ডার হচ্ছে গ্রন্থাগার। তাই নতুন প্রজন্মকে গ্রন্থাগারমুখী করতে হবে।
সোমবার, ৫ ফেব্রুয়ারি (২২ মাঘ) সকালে জাতীয় গ্রন্থাগার দিবস উপলক্ষে সিলেট বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগার আয়োজিত আলোচনা সভা, পুরস্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগারের সেমিনার কক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সিলেট বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগারেরর প্রিন্সিপাল লাইব্রেরিয়ান কাম উপ পরিচালক দিলীপ কুমার সাহার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার সুব্রত চক্রবর্তী জুয়েল, মুক্তিযুদ্ধ পাঠাগারের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আল আজাদ, সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি হাসিনা বেগম চৌধুরী।
নাফিসা তানজিমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিলেট কেন্দ্রীয় মুসলিম সাহিত্য সংসদের লাইব্রেরি সম্পাদক সৈয়দ মোহাম্মদ তাহের সহ শিক্ষক, সাংবাদিক এবং সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা ও পাঠকগণ।
অনুষ্ঠানে জাতীয় গ্রন্থাগার দিবস উপলক্ষে সিলেট বিভাগীয় সরকারি গণগ্রন্থাগারের ৫ দিনব্যাপী কর্মসূচির আওতায় অনুষ্ঠিত বইপাঠ, চিত্রাঙ্কন, রচনা ও উপস্থিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠান শুরুর আগে প্রধান অতিথি বেলুন উড়িয়ে শেষ দিনের কর্মসূচি উদ্বোধন করেন। তথ্য বিবরণী
Leave a Reply