নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেটের সাবেক জেলা প্রশাসক জয়নাল আবেদীন ও রাগীব আলী সহ চার জনের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা দুর্নীতি দমন কমিশন-দুদক তদন্ত করবে।
সুনামগঞ্জের ছাতক প্রেসক্লাবের সভাপতি গিয়াস উদ্দিন তালুকদার গত ২৪ আগস্ট সিলেট মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ আদালতে মামলাটি দায়ের করেন।
এতে জয়নাল আবেদীন এবং ডিক্লারেশন বাতিল হওয়া দৈনিক সিলেটের ডাকের প্রকাশক রাগীব আলী, সম্পাদক আব্দুল হাই ও ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক আব্দুল হান্নানের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার ও প্রতারণার অভিযোগ করা হয়েছে।
বাদিপক্ষের আইনজীবী শহিদুজ্জামান চৌধুরী জানিয়েছেন, মামলায় উল্লেখ করা হয়, রাগীব আলী ও আব্দুল হাই প্রতারণা ও জালিয়াতি মামলায় সাজাপ্রাপ্ত হয়ে কারাগারে রয়েছেন। এর আগে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি হলে তারা ভারতে পালিয়ে যান; কিন্তু পলাতক অবস্থায়ও তাদের নাম দৈনিক সিলেটের ডাকের প্রিন্টার্স লাইনে ছাপা হতে থাকে।
এ ব্যাপারে সাংবাদিক গিয়াস উদ্দিন তালুকদার বাদি হয়ে সিলেট কোতয়ালি মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। এর দুদিন পর গত বছরের ১১ সেপ্টেম্বর থেকে দৈনিক সিলেটের ডাকের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ও প্রকাশক হিসেবে আব্দুল হান্নান নামের এক ব্যক্তির নাম প্রিন্টার্স লাইনে প্রকাশ হতে থাকে।
আব্দুল হান্নান সংশ্লিষ্ট সরকারি কর্তৃপক্ষের অনুমতি না নিয়েই নিজেকে দৈনিক সিলেটের ডাকের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক ও প্রকাশক দাবি করে অননুমোদিতভাবে পত্রিকা প্রকাশ করে বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপন ছেপে কোটি টাকা আত্মসাৎ করেছেন বলেও বাদি অভিযোগ করেন।
তিনি আরো অভিযোগ করেন, সিলেটের তৎকালীন জেলা প্রশাসক জয়নাল আবেদীন এ ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ না নিয়ে আঁতাতের মাধ্যমে আব্দুল হান্নানকে পত্রিকা প্রকাশের সুযোগ করে দেন।
মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ মফিজুর রহমান ভূঁইয়া বৃহস্পতিবার বাদির জবানবন্দি গ্রহণ শেষে মামলার তদন্ত করে ২৩ অক্টোবরের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিল করতে দুদককে নির্দেশ দেন।
উল্লেখ্য, সিলেটের বর্তমান জেলা প্রশাসক রাহাত আনোয়ার এ বছরের ১৫ জুন দৈনিক সিলেটের ডাকের ডিক্লারেশন বাতিল করেন।
Leave a Reply