সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়-সিকৃবিতে প্রথমবার ‘এডভান্সড কৃষি গবেষণা’ শীর্ষক ২ দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক সম্মেলন ২৩ মে ও ২৪ মে অনুষ্ঠিত হবে।
সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় রিসার্চ সিস্টেম-সাউরেস আয়োজিত সম্মেলনের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন কৃষি মন্ত্রী ড মো আব্দুস শহীদ এমপি।
সম্মেলনে ৮টি সেশনে দুই শতাধিক বৈজ্ঞানিক প্রবন্ধ উপস্থাপন করা হবে। এতে পাচঁ শতাধিক দেশী-বিদেশী বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক এবং গবেষণা প্রতিষ্ঠানের গবেষক ও বৈজ্ঞানিক অংশগ্রহণ করবেন।
সাউরেস পরিচালক প্রফেসর ড মোহাম্মদ ছফি উল্লাহ ভূঁইয়া জানান, অন্তর্জাতিক সম্মেলনের ফলে দেশী-বিদেশী গবেষকদের সমসাময়িক গবেষণা কার্যক্রম নিয়ে মতবিনিময়ের সুযোগ তৈরি হবে। ফলে লাগসই প্রযুক্তি উদ্ভাবনে সহায়তার পাশাপাশি দেশীয় কৃষি গবেষণা এগিয়ে যাবে।
উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে যাত্রা শুরুর পর থেকে এ পর্যন্ত ছয় শতাধিক গবেষণা কার্যক্রম সাউরেসের তত্ত্বাবধানে সম্পন্ন হয়েছে। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
Leave a Reply