JUST NEWS
TODAY IS THE GREAT INDEPENDENCE DAY OF BANGLADESH
সংবাদ সংক্ষেপ
রিক্সা শ্রমিক ইউনিয়ন সুবিদবাজার শাখার ইফতার মাহফিল ও আলোচনা সভা জাতীয় হিন্দু সমাজ সংস্কার সমিতি সিলেটের সভা অনুষ্ঠিত একাত্তরের কালরাত্রি স্মরণে সিলেটে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন কর্মসূচি পালিত আজ মহান স্বাধীনতা দিবস || বাঙালি জাতির পরাধীনতার শেকল ভাঙার লড়াই শুরুর দিন স্বাধীনতা দিবসে জেলা বিএনপি শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করবে শহিদমিনারে মহানগরীর ১৬ নম্বর ওয়ার্ডে জামায়াতে ইসলামীর ফ্রি খৎনা ক্যাম্প কুদরত উল্লাহ মসজিদে সহীহ কুরআন শিক্ষা কোর্সের উদ্বোধন সুনামগঞ্জে হিন্দু বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জের টাইলা গ্রামের হরিতলায় হরিনাম সংকীর্তন উৎসব সমাপ্ত হবিগঞ্জে ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস পালন করেছে জেলা প্রশাসন সিলেট ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে গণহত্যা দিবস পালিত একাত্তরে বাংলাদেশে গণহত্যায় জড়িতদের কঠিন শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে : জেলা প্রশাসক বানিয়াচংয়ে পাওনা টাকার জন্য যুবককে পিটিয়ে হত্যা || মরদেহ গুমের চেষ্টা || একজন আটক ব্রাহ্মণবাড়ীয়া রেল স্টেশন থেকে পৌণে ১৫ লাখ পিস নিষিদ্ধ আতশবাজি আটক করেছে র‌্যাব ৯ শহিদমিনারে সিলেট মহানগর বিএনপির শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন প্রথম প্রহরে শিক্ষার্থীদের অনুকরণ না করে নতুন কিছু উদ্ভাবন করতে হবে : ড জহিরুল হক

সক্রিয়ভাবে গ্রাম আদালত পরিচালিত হলে থানায় মামলা কমবে

  • বৃহস্পতিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০১৭

গোয়াইনঘাট প্রতিনিধি : গোয়াইনঘাট উপজেলা চেয়াম্যান আব্দুল হাকিম চৌধুরী বলেছেন, সক্রিয়ভাবে গ্রাম আদালত পরিচালিত হলে থানায় সবধরনের মামলা কমবে।
তিনি আরো বলেছেন, প্রতিটি ইউনিয়নে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধি ও প্যানেল কোর্টকে স্বচ্ছতা ও ন্যায় প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে আন্তরিকভাবে গ্রাম আদালত পরিচালনা করতে হবে।
বৃহস্পতিবার সকালে গোয়াইনঘাট উপজেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায়, ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন ও ইউএনডিপির আর্থিক ও কারিগরি সহযোগিতায় এবং বাংলাদেশ লিগ্যাল এইড এন্ড সার্ভিসেস ট্রাস্ট-ব্লাস্টের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ‘কার্যকরী গ্রাম আদালত পরিচালনা এবং সচেতনতা বৃদ্ধিতে মুখ্য অংশীজনদের ভূমিকা’ শীর্ষক দিনব্যপী আলোচনার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন।
এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বিশ্বজিত কুমার পাল বলেন, তফসিলভুক্ত আইনের ধারা ও উপধারাগুলোকে ব্যাখ্যা সহ রপ্ত করতে পারলে গ্রাম আদালতে ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠা পাবে।
এছাড়াও বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সহকারী পুলিশ সুপার মতিয়ার রহমান, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আফিয়া বেগম ও গোয়াইনঘাট প্রেসক্লাব সভাপতি এম এ মতিন।
আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন, ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফুর রহমান লেবু, আব্দুস সালাম, এস কামরুল হাসান আমিরুল, আমিনূর রহমান চৌধুরী, খালেদ আহমদ ও মাহবুব আহমদ সহ ইউপি সদস্য এবং এনজিও এবং সুশীল সমাজের প্রতিনিধি। আলোচনায় ফ্যাসিলেটরের ভূমিকা পালন করেন ব্লাস্টের জেলা সমন্বয়কারী সাহিদা সুলতানা, উপজেলা সমন্বয়ক শহিদুর রহমান ও ইউএনডিপির জেলা প্রতিনিধি খন্দকার রবিউল আউয়াল নাসিম।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest