হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : হবিগঞ্জ-৩ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আবু জাহির বলেছেন, সংখ্যালঘু শব্দটি সকলকে ভুলে যেতে হবে। বর্তমান সরকার দেশে সকল ধর্মের মানুষের সমান অধিকার নিশ্চিত করেছে। যারা সংখ্যালঘু শব্দটি ব্যবহার করে, তারাই হীনমন্যতায় ভুগে। সনাতন ধর্মাবলম্বীদের যে কোন সমস্যায় সরকার তাদের পাশে রয়েছে। ধর্ম নিয়ে বাড়াবাড়ি কোন ধর্মেই উৎসাহিত করা হয়নি।
হবিগঞ্জে শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষে শুক্রবার বিকেলে হিন্দু ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের উদ্যোগে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন।
সাংসদ বলেন, সরকার মসজিদ-মাদরাসার যেমনি উন্নয়ন করছে, তেমনি সনাতন ধর্মাবলম্বীদের মন্দির-আশ্রমেরও উন্নয়ন করছে।
জেলা প্রশাসক মাহমুদুল কবীর মুরাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ উল্ল্যা ও হবিগঞ্জ রামকৃষ্ণ মিশন ও আশ্রমের অধ্যক্ষ শ্রীমৎ স্বামী বেদময়ানন্দজী মহারাজ। প্রধান আলোচক ছিলেন, শ্রীমঙ্গল সরকারি কলেজের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নিখিল ভট্টাচার্য্য। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন, ইসকন অধ্যক্ষ উদয় গৌর দাস ব্রহ্মচারী, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদ সভাপতি অ্যাডভোকেট নলিনী কান্ত রায় নীরু, জেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ সভাপতি অ্যাডভোকেট স্বরাজ বিশ্বাস, জেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক শংকর পাল ও হবিগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগ সভাপতি অ্যাডভোকেট নিলাদ্রী শেখর পুরকায়স্থ টিটু। প্রদীপ দাশ সাগরের সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন, মন্দিরভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম জেলা কার্যালয়ের সহকারী প্রকল্প পরিচালক জগদ্বীশ চন্দ্র রায়।
Leave a Reply