NATIONAL
Bangladesh Army and BGB seize Indian goods worth Tk 60 million in Sylhet border area
সংবাদ সংক্ষেপ
বিমানবন্দর থানা পুলিশের অভিযানে সাড়ে ৭ লাখ টাকার অবৈধ ভারতীয় চিনি উদ্ধার সিলেট থেকে আকাশ পথে সরাসরি বহির্বিশ্বে পণ্য রফতানি শুরু || প্রথম যাত্রা স্পেনে বড়লেখা বাহুবল ও হবিগঞ্জ সদরে র‌্যাবের অভিযানে মানবপাচার ও হত্যামামলার ৫ আসামি গ্রেফতার দিরাইয়ে প্রান্ত দাস হত্যার দায়ে শাকিল আহমেদকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ কাকাইলছেওয়ে এক চিকিৎসকের পৈত্রিক সম্পত্তি দখলের পায়তারার প্রতিবাদ জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্মসাংগঠনিক সম্পাদক হলেন নবীগঞ্জের মুরাদ আহমদ দিরাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে বড়োভাইকে না পেয়ে ছোটোভাইকে হত্যা উদ্ভাবন ও শিল্প-সাহিত্যকে অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও সামাজিক অগ্রগতির হাতিয়ার করতে হবে হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে বিশ্ব ভেটেরিনারি দিবস ২০২৫ উদযাপন সিলেটের সীমান্তবর্তী এলাকায় ৬ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য আটক করেছে সেনাবাহিনী ও বিজিবি ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ১৭৮ বোতল ফেনসিডিল সহ ১ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৯ চকগ্রামে জুমার নামাজ আদায় করলেন আরিফ || সিলেট-১ আসনে প্রার্থী হতে আহ্বান মানুষের আজমিরীগঞ্জে গ্রাম পঞ্চায়েতের অফিস দখল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ || আহত অর্ধশতাধিক পানি শোধনাগার প্ল্যান্টের সম্ভাব্যতা যাচাইয়ে চীনা কোম্পানির সাথে সিসিকের সমঝোতা স্মারক সই রাষ্ট্রব্যবস্থা পুনর্গঠনের কার্যকর সূচনা শিক্ষাঙ্গন থেকেই শুরু করা প্রয়োজন : আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী জুড়ীকে কৃষিবান্ধব উপজেলায় পরিণত করতে চাই || নাসির উদ্দিন মিঠুর ঘোষণা

শীতলপাটির উন্নয়নে কাজ করতে হবে সকলকে : বালাগঞ্জে জেলা প্রশাসক শের মাহবুব মুরাদ

  • সোমবার, ২৪ মার্চ, ২০২৫

বালাগঞ্জ প্রতিনিধি : সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ বলেছেন, সিলেটের ঐতিহ্য শীতলপাটির উন্নয়নে সকলকে কাজ করতে হবে।
সোমবার (২৪ মার্চ/১০ চৈত্র) সকালে বালাগঞ্জ উপজেলার শীতলপার্টি সংলিষ্ট কারিগর ও ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিমময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।
বালাগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত সভায় সভাপতিত্ব করেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুজিত কুমান চন্দ। সহকারী কমিশনার (ভূমি) সরকার মামুনুর রশিদের সঞ্চালনায় আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো আশিকুর রহমান, শীতলপাটি বিকাশের উদ্যোক্তা শাহাব উদ্দিন শাহিন, মুর্তাচাষী শেখ বদরুজ্জামান, সুমাইয়া আক্তার তানজিলা, শীতলপাটি কারিগর হাজরা বেগম, আলহা বেগম ও শীতলপাটি ব্যবসায়ী নিখিল চন্দ্র দাস।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বালাগঞ্জ থানার অফিসার ইন চার্জ মো ফরিদ উদ্দিন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা হেপী দাশ, পল্লী বিদ্যুতের এজিএম মো আলাউল হক সরকার, পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা নূরজাহান বেগম হাসি, সমাজসেবা কর্মকতা জুয়েল আহমদ, শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুর রকিব ভূঁইয়া, সমবায় কর্মকর্তা উৎপল চক্রবর্তী, মাধ্যমিক একাডেমিক সুপারভাইজার আফরোজা আতিক, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা বিদ্যুৎ কান্তি দাশ, জনস্বাস্থ্য কর্মকর্তা মো কামরুল হাসান, তথ্যসেবা কর্মকর্তা সুর্বণা দাশ প্রমুখ।
মতবিনিময় সভায় শীতলপাটির উন্নয়নে মুর্তাচাষী, শীতলপাটি কারিগর ও ব্যবসায়ীদের তালিকা তৈরি, তাদেরকে প্রশিক্ষণ, আর্থিক অনুদান ও ঋণ প্রদান, উপজেলা ও জেলায় প্রর্দশনী ও বিক্রয় কেন্দ্র স্থাপন, কারখানা প্রতিষ্ঠা, শীতলপাটির বিকল্প পণ্য তৈরি এবং বাজারজাতকরণে ২ বছর মেয়াদী একটি পরিকল্পনা গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Comments are closed.

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest