নিজস্ব প্রতিবেদক : শিক্ষামন্ত্রী ডা দীপুমনি শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদকে তার দায়িত্ব পালন করে যেতে পরামর্শ দিয়েছেন। একই সঙ্গে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদেরকে আহবান জানিয়েছেন তাকে সহযোগিতা করতে। আশ্বাস দিয়েছেন, শিক্ষার্থীদের দাবি উপাচার্যের পদত্যাগ নিয়ে তিনি আচার্য রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করবেন।
শুক্রবার সন্ধ্যায় শাবিপ্রবি প্রশাসনিক ভবনে উপাচার্য, শিক্ষক নেতৃবৃন্দ এবং বিভিন্ন দায়িত্বে থাকা শিক্ষকদের সঙ্গে আলোচনাকালে শিক্ষামন্ত্রী উপাচার্যকে এই পরামর্শ দেন।
শাবিপ্রবির রেজিস্ট্রার ইশফাকুল হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শিক্ষামন্ত্রী পয়লা ফাল্গুন (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আয়োজন সবাই মিলে সম্পন্ন করতে পরামর্শ দেন।
শিক্ষামন্ত্রী উপাচার্যকে পুরো ঘটনার জন্যে দুঃখ প্রকাশ করতেও পরামর্শ দিয়েছেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, শাবিপ্রবি কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক আনোয়ারুল ইসলাম, বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের সচিব ফেরদৌস আহমেদ, ছাত্র উপদেশ ও নির্দেশনা পরিচালক অধ্যাপক আমিনা পারভীন, শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড তুলসী কুমার দাস, সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মুহিবুল আলম, অধ্যাপক ড রাশেদ তালুকদার, অধ্যাপক ড আরিফুল ইসলাম, অধ্যাপক ড রোমেল আহমেদ, অধ্যাপক ড খায়রুল ইসলাম, অধ্যাপক দিলারা রহমান, অধ্যাপক ড কামরুল ইসলাম ও প্রক্টর ইশরাত ইবনে ইসমাঈল।
এর আগে শিক্ষামন্ত্রী সিলেট সার্কিট হাউসে শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেন। সন্ধ্যায় ক্যাম্পাসে পৌঁছে গোলচত্বরে কথা বলেন সমবেত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে। ডা দীপু মনি জানান, শিক্ষার্থীদের দাবিগুলোর অধিকাংশ দাবিই পূরণ হয়েছে। বাকি দাবিগুলো শীঘ্রই পূরণ করা হবে।
শিক্ষামন্ত্রী শাবিপ্রবি ক্যাম্পাসে আঁকা বিভিন্ন চিত্র মুছে ফেলতে নির্দেশনা দেন বলে বিশ্ববিদ্যালয় কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক আনোয়ারুল ইসলাম সাংবাদিকদেরকে জানিয়েছেন।
Leave a Reply