আসন্ন পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য সহনীয় পর্যায়ে রাখা ও ক্রেতাসাধারণকে ন্যায্যমূল্যে ভেজালমুক্ত পণ্যসামগ্রী সরবরাহের জন্য ব্যবসায়ীদের প্রতি দি সিলেট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির সভাপতি ও এফবিসিসিআইর পরিচালক তাহমিন আহমদ আহবান জানিয়েছেন।
এক বিবৃতিতে তিনি বলেছেন, রমজান মাস মুসলিম উম্মাহ্র জন্য অত্যন্ত পবিত্র ও সিয়াম সাধনার মাস। এ মাসের পবিত্রতা রক্ষা করা সকলের দায়িত্ব ও কর্তব্য।
তিনি এ মাসে ব্যবসায়ীদেরকে অতিরিক্ত মুনাফা লাভের আশা পরিহার করার আহবান জানান।
এছাড়াও কেউ যেন বাজারে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি করতে না পারে সেদিকে লক্ষ্য রাখার জন্যও দিনি ব্যবসায়ীদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন।
সিলেট চেম্বার সভাপতি সকল মার্কেটে নিজস্ব সিকিউরিটি ব্যবস্থা ও সিসি ক্যামেরা সচল রাখার অনুরোধ জানান।
তিনি উল্লেখ করেন, পবিত্র রমজান মাসকে সামনে রেখে বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও দি সিলেট চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত সভায় আসন্ন রমজান মাসে নিয়মিত বাজার মনিটরিংয়ের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।
তাই তিনি ব্যবসায়ীগণকে সজাগ ও সতর্ক থাকার আহবান জানিয়েছেন। এছাড়াও চেম্বার সভাপতি পবিত্র রমজান মাসে ব্যবসায়ী ও ক্রেতাসাধারণের জান-মালের নিরাপত্তা বিধান, আইন-শৃংখলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও শহরের যানজট প্রতিরোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি আহবান জানান। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
Leave a Reply