NATIONAL
Chief Adviser Dr Muhammad Yunus said that vigilance should be kept to ensure that there is no violence and violence in the country
সংবাদ সংক্ষেপ
অপারেশন ডেভিল হান্ট || সিলেট মহানগরীতে আওয়ামী পরিবারের ৯ জন গ্রেফতার মোগলগাঁও ইউনিয়ন আ লীগ সাধারণ সম্পাদককে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব প্রবাসী উদ্যোগে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা সমৃদ্ধ হাসপাতাল প্রতিষ্ঠা নিয়ে মতবিনিময় গোল্ডেন ফিউচার একাডেমি এন্ড হাই স্কুলের পুরস্কার বিতরণী ও প্রবাসী সংবর্ধনা নবীগঞ্জ বদরদি গ্রামে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের বার্ষিক অষ্টপ্রহরব্যাপী কীর্তন উৎসব সম্পন্ন শাল্লায় ফসল রক্ষা বাঁধের কাজ পরিদর্শন করলেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক অস্ত্র উদ্ধার না হওয়ায় সিলেট বিএনপির উদ্বেগ প্রকাশ || নগরবাসীর নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি সিলেটের দুই থানা এলাকা থেকে ফেনসিডিল ও গাঁজা সহ ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব সিলেট ও সুনামগঞ্জের সীমান্তবর্তী এলাকায় ৪৮ বিজিবি আটক করেছে প্রায় দেড়কোটি টাকার পণ্য অপারেশন ডেভিল হান্টে সিলেট মহানগর পুলিশ ৩ জনকে গ্রেফতার করেছে শাল্লায় দুই ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ আল-মনসুর ওয়েলফেয়ার ট্রাস্টের ফাউন্ডার ট্রাস্টি কামাল মনসুরের মৃত্যুতে শোকসভা জকিগঞ্জ প্রেসক্লাবে যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী সাংবাদিক আব্দুল খালিক তাপাদারকে নিয়ে আড্ডা অপারেশন ডেভিল হান্ট || নবীগঞ্জে আ লীগের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার আইন-শৃঙ্খলার অবনতিরোধে সেনা বাহিনীকে কঠোর হতে নির্দেশ দেওয়ার আহ্বান সিলেট ও সুনামগঞ্জের সীমান্তবর্তী এলাকায় ৪৮ বিজিবি আটক করেছে প্রায় দেড়কোটি টাকার পণ্য

মৌলভীবাজারে গ্রাম আদালতে সম্পৃক্তকরণ বিষয়ক কর্মশালা

  • বৃহস্পতিবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি : বাংলাদেশ সরকার, ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন ও ইউএনডিপির সহযোগিতায় বাংলাদেশ গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ প্রকল্পের আওতায় এবং জেলা প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় মৌলভীবাজারে গ্রাম আদালত পরিচালনায় হিসাব সহকারী কাম কম্পিউটার অপারেটরদের সম্পৃক্তকরণ শীর্ষক একদিনের কর্মশালা আনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার সকালের সার্কিট হাউসের মুন হলে এ কর্মশালার উদ্বোধন করেন, প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক মীর নাহিদ আহসান।
মৌলভীবাজার স্থানীয় সরকার উপ পরিচালক ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তানিয়া সুলতানার সভাপতিত্বে গ্রাম আদালত পরিচালনায় করণীয় নানা বিষয় তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন, কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশেকুল হক, শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নজরুল ইসলাম, ইউএনডিপির ডিস্ট্রিক ফেসিলিটেটর মো. মাহাবুব উল আলম, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার মো. রুহুল আমিন ও ব্লাস্ট মৌলভীবাজার জেলার সমন্বয়কারী মো. কামাল হোসেন।
কর্মশালায় জানানো হয়, মৌলভীবাজার জেলার ৪টি উপজেলা বড়লেখা, কমলগঞ্জ, শ্রীমঙ্গল ও কুলাউড়ায় গ্রাম আদালতে জুলাই ২০১৭ থেকে নভেম্বর ২০২০ পর্যন্ত মোট ৭ হাজার ৩৩৩টি মামলা দায়ের হয়েছে। নিষ্পওি হয়েছে ৭ হাজার ১৩৫টি। মামলাগুলোর মধ্যে সরাসরি ইউপিতে দায়ের হয়েছে ৭ হাজার ১০১টি এবং জেলা আদালত থেকে প্রেরিত হয়েছে ২৩২টি। জেলায় গ্রাম আদালতে মামলা নিষ্পত্তির হার ৯৭ শতাংশ। মামলা দায়েরকারীদের পুরুষ ৬৫ শতাংশ আর নারী ৩৫ শতাংশ। এছাড়া গ্রাম আদালতের মাধ্যমে ৩ কোটি ২৭ লাখ ৬৮ হাজার ৮০০ টাকা ক্ষতিপূরণ হিসেবে আদায় করে ক্ষতিগ্রস্ত পক্ষকে দেওয়া হয়েছে।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest