JUST NEWS
TODAY IS THE GREAT INDEPENDENCE DAY OF BANGLADESH
সংবাদ সংক্ষেপ
খুলনায় বিশ্বরেকর্ড গড়ার লক্ষ্যে গ্লোবাল ল’ থিংকার্স সোসাইটির ‘সবুজ মানব প্রাচীর’ লন্ডনে গণহত্যা দিবস পালিত || জাতিসংঘের স্বীকৃতি আদায়ে কাজ করার আহবান দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে নীরবে কাঁদছে মানুষ : জকিগঞ্জে কাইয়ুম চৌধুরী সিলেটে স্বাধীনতার শহীদস্মৃতি উদ্যানে প্রথম শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হলো স্বাধীনতা দিবসে আরটিএম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে আলোচনা এসআইইউতে মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস উদযাপিত সিলেট ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন যুক্তরাজ্য সফরে গেলেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জাকির হবিগঞ্জে ব্যাপক কর্মসূচিতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন সুনামগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপিত হলো স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস লাখাইয়ে স্বাধীনতা দিবসে আলোচনা সভা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা সংবর্ধনা স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন সম্প্রীতি বাংলাদেশের বীর শহীদদের স্মৃতির প্রতি জেলা আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা নিবেদন প্রথম প্রহরে স্বাধীনতা বাঙালির ইতিহাসের সর্বশ্রেষ্ঠ অর্জন : মাসুক উদ্দিন আহমদ শাল্লায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত The Great Independence Day observed in Sylhet

মুক্তিযোদ্ধা আবৃত্তিশিল্পী কাজী আরিফের মরদেহ দেশে আসছে সোমবার

  • সোমবার, ১ মে, ২০১৭

এনা, নিউইয়র্ক : মুক্তিযোদ্ধা ও বাংলাদেশের বিশিষ্ট আবৃত্তিশিল্পী কাজী আরিফের মরদেহ রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাপনায় সোমবার নিউইয়র্ক সময় রাত সাড়ে ১১টায় অ্যামিরাটস এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে দেশে পাঠানো হচ্ছে।
শনিবার নিউইয়র্ক সময় দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে তার কন্যা অনুশুয়া, দুই বোন বেলা, লীনা এবং তার অনুরাগী সংস্কৃতিকর্মীদের উপস্থিতিতে কর্তব্যরত ডাক্তার কাজী আরিফের লাইফ সাপোর্ট খুলে নেন। এর সাথে সাথে জীবনাবসান ঘটে বর্ণাঢ্য জীবনের অধিকারী এই কৃতি পুরুষের। এ সময়ে আরো উপস্থিত ছিলেন জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি মাসুদ বিন মোমেন ও কনসাল জেনারেল শামীম আহসান।
তার বয়স হয়েছিলো ৬৫ বছর। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলে ও দুই মেয়ে সহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। কাজী আরিফ নিউইয়র্কের ম্যানহাটানের মাউন্ট সিনাই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। মৃত্যুর আগে তিনি তার শেষ ইচ্ছা প্রকাশ করে যান, ঢাকার উত্তরায় মায়ের করবের পাশে যেন তাকে সমাহিত করা হয়।
ভাইবোনদের মধ্যে কাজী আরিফ ছিলেন বাবা-মার চার সন্তানের মধ্যে বড়। তার ছোট কাজী আসিফ লসএঞ্জলেসে বসবাস করেন।
কাজী আরিফের মৃত্যু সংবাদে প্রবাস কমিউনিটিতে শোকের ছায়া নেমে আসে। অনেকেই ছুটে যান হাসপাতালে এবং জ্যামাইকা মুসলিম সেন্টারে। সেখানেই বাদ মাগরিব তার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এতে জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি মাসুদ বিন মোমেন, ডেপুটি কন্সাল জেনারেল সাহেদুল ইসলাম, ঠিকানার প্রেসিডেন্ট ও সিওও সাঈদ- উর-রব, নাট্যাভিনেতা জামাল উদ্দিন হোসেন, মিথুন আহমেদ, ওবায়দুল্লাহ মামুন, আকবর হায়দার কিরণ, ড ফারুক আজম, ড বাতেন, আব্দুল মুকিত চৌধুরী প্রমুখ সহ বিপুল সংখ্যক মুসল্লি অংশগ্রহণ করেন।
কাজী আরিফকে মুক্তিযোদ্ধাদের পক্ষ থেকে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest