নিজস্ব প্রতিবেদক : সিলেট জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগ আয়োজিত শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বলেছেন, মানুষের সম্পদ নষ্ট করা ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালানো বিএনপির আসল চরিত্র। আর এই অপকর্মে সঙ্গী করেছে জামায়াতে ইসলামীকে। উন্নয়ন বিরোধী দল দু’টি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন বানচালের চক্রান্তে মেতে উঠেছে; কিন্তু বাংলাদেশের জনগণ সকল চক্রান্ত-ষড়যন্ত্র প্রতিহত করে প্রধানমন্ত্রী হাসিনার নেতৃত্বে উন্নয়ন ধারা অব্যাহত রাখবেই।
বিএনপি-জামাতের হরতাল-অবরোধ, অগ্নিসন্ত্রাস ও নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুসারে বৃহস্পতিবার, ২ নভেম্বর সকাল ১১টায় সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের তেমুখীতে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি সাবেক সংসদ সদস্য শফিকুর রহমান চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মো জাকির হোসেনের সঞ্চালনায় শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, দলের মহানগর সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমদ, জেলা সাধারণ সম্পাদক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মো নাসির উদ্দিন খান, যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাজিদুর রহমান ফারুক, জেলা সহসভাপতি সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আশফাক আহমদ, মহানগর সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল খালিক, জেলা সহসভাপতি অধ্যক্ষ সুজাত আলী রফিক, মহানগর সহসভাপতি সানাউর রহমান সানা, জেলা কোষাধ্যক্ষ শমশের জামাল, মহানগর শিক্ষা ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক ইলিছুর রহমান, জেলা উপদপ্তর সম্পাদক মো মজির উদ্দিন, মহানগর সহপ্রচার সম্পাদক সোয়েব আহমদ, জেলা সদস্য গোলাপ মিয়া, সদস্য অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ জাহিদ সারোয়ার সবুজ, মহিলা আওয়ামী লীগের মহানগর সাধারণ সম্পাদক আসমা কামরান, জেলা সাধারণ সম্পাদক হেলেন আহমদ, স্বেচ্ছাসেবক লীগের জেলা সাধারণ সম্পাদক জালাল উদ্দিন আহমদ কয়েছ, আওয়ামী লীগের সদর উপজেলা সাধারণ সম্পাদক মোগলগাঁও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান হিরন মিয়া, ছাত্রলীগের মহানগর সাধারণ সম্পাদক নাঈম আহমদ, যুবলীগের মহানগর সভাপতি আলম খান মুক্তি, মৎস্যজীবী লীগের মহানগর সভাপতি অ্যাডভোকেট আব্দুল মালেক, জেলা সাধারণ সম্পাদক মৃদুল কান্তি দাস, তাঁতী লীগের জেলা সাধারণ সম্পাদক সুজন দেবনাথ, মহানগর সভাপতি নোমান আহমদ, ওয়ার্ড নেতৃ্বৃন্দের পক্ষে ৮ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি নজরুল ইসলাম নজু।
নেতৃবৃন্দ বলেন, আওয়ামী লীগ শান্তি ও গণতন্ত্রে বিশ্বাসী। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ যখন বিশ্বের কাছে উন্নয়নের রোল মডেল হয়ে উঠেছে ঠিক তখনই স্বাধীনতা বিরোধী চক্র বিএনপি-জামাতের সন্ত্রাসীরা সারা দেশে অবরোধ ও হরতালের নামে সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের রাজত্ব কায়েম করতে চায়। তারা বাসে আগুন দিচ্ছে, মানুষকে স্বাধীনভাবে চলাফেরায় বাধা দিচ্ছে, কর্তব্যরত নিরীহ পুলিশ সদস্যকে নির্মমভাবে দলবদ্ধভাবে পিটিয়ে হত্যা করেছে, নিরীহ মানুষজনকে পুড়িয়ে মারছে এমনকি রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ বিচারালয় সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির বাসভবনে সশস্ত্র হামলা করেছে। সূত্র সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
Leave a Reply