JUST NEWS
THE GOVERNMENT HAS ALLOCATED TK 2 LAKH TO PER FAMILY OF THOSE KILLED IN NAZIRBAZAR ACCIDENT AND TK 50 THOUSAND TO PER INJURED
সংবাদ সংক্ষেপ
নবীগঞ্জে অ্যাডভোকেসি নেটওয়ার্ক কমিটির সদস্যদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা শেখ হাসিনা সরকার ধাক্কা দিলেই পড়ে যাবে : আব্দুল্লাহ সিদ্দিকী Human Chain of Combined Cultural Alliance in Sylhet Nazirbazar accident : Govt allocated Tk 36 lakh জাতীয় বাজেটে সংস্কৃতি খাতে এক শতাংশ বরাদ্দের দাবিতে সিলেটে সাংস্কৃতিক জোটের মানববন্ধন হযরত শাহজালাল ওরসে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে গিলাফ দিলেন আনোয়ার নাজিরবাজার দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবার ২ লাখ টাকা ও আহতরা ৫০ হাজার টাকা করে পেলেন ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল এলাকায় পিটিয়ে শ্রমিক হত্যা || আটক ৪ জন সাংবাদিক জিকরুল ইসলামের পিতার ইন্তেকাল || আজ বাদ জুমা জানাজা মহানগর সংবাদপত্র হকার্স সমবায় সমিতির সঙ্গে বাবুলের মতবিনিময় নাগরিক সেবা দ্রুত প্রাপ্তি নিশ্চিতে ‘নৌকা’য় ভোট দেওয়ার আহ্বান আনোয়ারুজ্জামানের নাজিরবাজারে দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত কমিটি গঠন বৃষ্টির আশায় বিশেষ নামাজ আদায় করলেন মৌলভীবাজারের মুসল্লিরা সুনামগঞ্জে বিদ্যুৎ অফিসের সামনে জেলা বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান ঢাকায় ‘লিবারেশন ওয়ার গ্যালারি’ পরিদর্শন করলেন দেশের লিভার বিশেষজ্ঞরা Muktijudda Onushilon and Muktijudda Pathagar’s Tributes

মানবিক বিবেচনায় ইলিয়াস আলী সহ নিখোঁজ নেতাকর্মীদের ফিরিয়ে দিন : ফখরুল

  • সোমবার, ১৭ এপ্রিল, ২০১৭

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ৫ বছর অতিবাহিত হয়ে গেলো; কিন্তু ইলিয়াস আলীর মতো নেতার সন্ধান সরকার দিতে পারেনি। এর চেয়ে চরম ব্যর্থতা আর কি থাকতে পারে।
তিনি সরকারকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, ‘আমরা ইলিয়াস আলীর রুহের মাগফেরাত কামনা করবো নাকি দীর্ঘ নেক হায়াতের জন্য দোয়া করবো আমাদেরকে এই নিশ্চয়তা দিন। মানবতার আহ্বানে সাড়া দিয়ে একজন সন্তানকে তার মায়ের কাছে, স্বামীকে স্ত্রীর কাছে এবং বাবাকে সন্তানের কাছে ফিরিয়ে দিন। এভাবে নেতাকর্মী গুম হবে; কিন্তু সন্ধান মিলবেনা তা কেমন রাজনীতি। আমাদের পিঠ দেয়ালে ঠেকে গেছে আর বসে থাকার সময় নেই।’
বিএনপি মহাসচিব দলীয় নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেছেন, সকল ভেদাভেদ ভুলে ‘অবৈধ’ সরকারের পতন ঘটিয়ে জনতার সরকার প্রতিষ্ঠায় সবাইকে ইস্পাত কঠিন ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।
সোমবার রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে বিএনপির সাবেক কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ইলিয়াস আলী নিখোঁজের ৫ বছর পূর্ণ হওয়ায় এবং ইলিয়াস আলী সহ গুম নেতাকর্মীদের সন্ধানের দাবিতে আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন।
ঢাকার সিলেট বিভাগ সংহতি সম্মিলনী এর আয়োজন করে। সংগঠনের আহ্বায়ক কেন্দ্রীয় বিএনপি নেতা আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব বিএনপি নেতা মামুনুর রশীদ মামুনের পরিচালনায় আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ভাইস চেয়ারম্যান ইনাম আহমদ চৌধুরী, যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সরোয়ার, সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, খায়রুল কবির খোকন, হাবিব উন নবী খান সোহেল, সিলেট বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ডা সাখাওয়াত হাসান জীবন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক দিলদার হোসেন সেলিম ও কলিম উদ্দিন মিলন, স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি শফিউল বারী বাবু, যুবদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদের ভূঁইয়া জুয়েল, ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাজিব আহসান, মহিলা দলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শিরিন সুলতানা ও বর্তমান সাধারণ সম্পাদক সুলতানা আহমদ ও ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক আকরামুল হাসান। আরো বক্তব্য রাখেন ছাত্রদলের সাবেক সিলেট বিভাগীয় সহ সভাপতি আব্দুল আহাদ খান জামাল, সিলেট বিভাগীয় বর্তমান সহ সভাপতি মাহবুবুল হক চৌধুরী, কেন্দ্রীয় সহ সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির হোসেন, সিলেট জেলা সহ সভাপতি কোহিনুর আহমদ প্রমুখ। কোরআন তেলাওয়াত করেন ওলামা দল নেতা মাওলানা রফিকুৃল ইসলাম। এছাড়া বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ইলিয়াস পত্নী তাহসিনা রুশদীর লুনা সহ অন্যান্য নেতা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest