মাধবপুর প্রতিনিধি : ভারতীয় সীমান্ত ঘেঁষা বাংলাদেশের হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুরে করোনা সংক্রমণ বেড়েই চলেছে। এই সংক্রমণ রোধে দেশব্যাাপী লকডাউনের অংশ হিসেবে এ উপজেলায়ও প্রশাসন রয়েছে কঠোর অবস্থানে; কিন্তু এলাকায় শিল্পকারখানাগুলো চালু থকায় শংকা কমছেনা।
লকডাউনে উপজেলা প্রশাসন এবং সেনাবাহিনী ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কঠোর নজরদারির কারণে হাটবাজার ও যানবাহন চলাচল সীমিত থাকলেও একটি শিল্পকারখানার ৫ জন শ্রমিক করোনা পজেটিভ হওয়ায় আতংক মানুষের পিছু ছাড়ছেনা।
মাধবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা ইশতিয়াক আল মামুন জানান, রবিবার রাতে ৭ জনের করোনা পজেটিভ রিপোর্ট আসে। এর মধ্যে ৫ জনই একটি শিল্পকারখানার কর্মরত। মাধবপুরে শনাক্তের হার ৮৭ দশমিক ৫০ শতাংশ। উপজেলায় এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ২৮২ জন। করোনা উপসর্গ নিয়ে মারা গেছে ২ জন। এছাড়া আরো কয়েকজন মারা গেছে, যারা ঢাকা বা অন্য জায়গায় নমুনা পরীক্ষায় দিয়েছিল।
Leave a Reply