JUST NEWS
TODAY IS THE GREAT INDEPENDENCE DAY OF BANGLADESH
সংবাদ সংক্ষেপ
লন্ডনে গণহত্যা দিবস পালিত || জাতিসংঘের স্বীকৃতি আদায়ে কাজ করার আহবান দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে নীরবে কাঁদছে মানুষ : জকিগঞ্জে কাইয়ুম চৌধুরী সিলেটে স্বাধীনতার শহীদস্মৃতি উদ্যানে প্রথম শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করা হলো স্বাধীনতা দিবসে আরটিএম আল কবির টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে আলোচনা এসআইইউতে মহান স্বাধীনতা দিবস ও জাতীয় দিবস উদযাপিত সিলেট ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন যুক্তরাজ্য সফরে গেলেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জাকির হবিগঞ্জে ব্যাপক কর্মসূচিতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন সুনামগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপিত হলো স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস লাখাইয়ে স্বাধীনতা দিবসে আলোচনা সভা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা সংবর্ধনা স্বাধীনতা দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন সম্প্রীতি বাংলাদেশের বীর শহীদদের স্মৃতির প্রতি জেলা আওয়ামী লীগের শ্রদ্ধা নিবেদন প্রথম প্রহরে স্বাধীনতা বাঙালির ইতিহাসের সর্বশ্রেষ্ঠ অর্জন : মাসুক উদ্দিন আহমদ শাল্লায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত The Great Independence Day observed in Sylhet স্মার্ট বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনারবাংলা গড়ার নতুন শপথ স্বাধীনতা দিবসে

বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ক শুধু ভৌগোলিক নয়-আত্মিকও

  • শনিবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৩

মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের সাংবাদিকদের সংগঠন সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সঙ্গে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন ও ইন্দো-বাংলা জার্নালিস্ট ফোরামের মতবিনিময়কালে অভিমত প্রকাশ করা হয়েছে, বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার সম্পর্ক শুধু ভৌগোলিক নয়-আত্মিকও। তবে এ সম্পর্কের মধ্যে যেনো একটি দূরত্ব রয়ে গেছে। দেশ দুটি নানা ক্ষেত্রে পরস্পরের উপর নির্ভরশীল: কিন্তু নানা সমস্যাও রয়েছে। এ সব সমস্যা সমাধানে আন্তরিকতার সঙ্গে দুই দেশকেই এগিয়ে আসতে হবে। এ ক্ষেত্রে গণমাধ্যমের দায়িত্বশীল ভূমিকা রাখার সুযোগ রয়েছে।
শনিবার বিকেলে সিলেট জেলা প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সংগঠনের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি মনিরুজ্জামানের সভাপতিত্বে এতে অতিথিদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন ভারতীয় সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি, ইন্দো-বাংলা জার্নালিস্ট ফোরামের সভাপতি গীতার্থ পাঠক। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি, দৈনিক উত্তরপূর্বর নির্বাহী সম্পাদক তাপস দাস পুরকায়স্থ ও সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি, দৈনিক একাত্তরের কথার উপসম্পাদক মঈন উদ্দিন।
সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রবিকিরণ সিংহ রাজেশের সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন সহসভাপতি সাঈদ চৌধুরী টিপু। অনুষ্ঠানের শুরুতে অতিথিদের ফুল দিয়ে বরণ করা হয়।
ইন্দো-বাংলা জার্নালিস্ট ফোরামের সভাপতি গীতার্থ পাঠকের নেতৃত্বে ইন্দো-বাংলা জার্নালিস্ট ফোরামের প্রতিনিধি দলে ভারতের কেরালা রাজ্য থেকে প্রতিনিধিত্ব করেন বাশির মাদালা, উত্তরপ্রদেশ থেকে প্রতিনিধিত্ব করেন শিবপ্রকাশ গৌর, মণিপুর থেকে প্রতিনিধিত্ব করেন অল মণিপুর ওয়ার্কিং জার্নালিস্ট ইউনিয়নের সাবেক সাধারণ সম্পাদক কে নাওবা, অসেম ভক্ত সিংহ, মমতা অসেম, মহেন্দ্র সিংহ ও আসাম থেকে প্রতিনিধিত্ব করেন সুনীতা দেবী।
বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের কোষাধ্যক্ষ খাইরুজ্জামান কামালের নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলে ছিলেন জাতীয় প্রেসক্লাবের ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য শাহনাজ বেগম পলি, এম এ হাদী, আতিক বাবু, সুরাইয়া মুন্নি, দীপক আচার্য ও রফিকুল ইসলাম কচি।
সভায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক, দৈনিক যুগান্তরের সিলেট ব্যুরো প্রধান সংগ্রাম সিংহ, সাবেক সাধারণ সম্পাদক ছামির মাহমুদ, সাবেক সহসভাপতি এস সুটন সিংহ, দৈনিক শ্যামল সিলেটের বার্তা সম্পাদক আবুল মোহাম্মদ, বাংলাভিশনের সিলেট ব্যুরো প্রধান দিপু সিদ্দিকী, সাবেক সহসাধারণ সম্পাদক সৈয়দ রাসেল, কোষাধ্যক্ষ আনন্দ সরকার, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মিঠু দাস জয়, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সুলতান সুমন, দপ্তর সম্পাদক আবদুল আহাদ, নির্বাহী সদস্য আনোয়ার হোসেন, সদস্য আশরাফ চৌধুরী রাজু ও অমিতা সিনহা। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest