এক দফা দাবি আদায়ে বিএনপি ও যুগপৎ আন্দোলনের কর্মসূচির অংশ হিসেবে বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে প্রেরণের দাবিতে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির সমাবেশে নেতৃবৃন্দ বলেছেন, ‘ফ্যাসিস্ট’ সরকার তলে তলে বঙ্গোপসাগরে তলিয়ে গেছে। সময় একদিন আসবে এবং সবকিছুর হিসাব হবে ইনশাল্লাহ।
সোমবার, ৯ অক্টোবর বিকেলে মহানগরীর রেজিস্ট্রারি মাঠে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
বিএনপির সিলেট মহানগর সভাপতি নাসিম হোসাইনের সভাপতিত্বে এবং জেলা সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী ও মহানগর সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর যৌথ সঞ্চালনায় সমাবেশে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন জেলা সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী।
তিনি বলেন, দেশে গণতন্ত্র, ভোটাধিকার ও আইনের শাসন নেই। ডলার ও রিজার্ভ সংকটে পণ্য আমদানি করা যাচ্ছেনা। দেশ মারাত্মক অর্থনৈতিক বিপর্যয়ের মধ্যে রয়েছে। আর জোর করে ক্ষমতা দখল করে থাকা ’ফ্যাসিস্ট’রা দেশের হাজার হাজার কোটি টাকা বিদেশে পাচার করেছে। সরকার দেশ পরিচালনায় সর্বক্ষেত্রে ব্যর্থতার পরিচয় দিয়েছে। দ্রুত বেগম খালেদা জিয়াকে নিঃশর্ত মুক্তি দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠানোর ব্যবস্থা করতে এবং অবিলম্বে পদত্যাগ করে নির্দলীয় সরকারের অধীনে জাতীয় সংসদ নির্বাচন দিতে হবে।
কাইয়ুম চৌধুরী হুশিয়ারি উচ্চারণ করেন, অন্যথায় দেশবাসী রাজপথে আন্দোলন-সংগ্রামের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদকে ক্ষমতা থেকে বিতাড়িত করবে। তারা বলে, তলে তলে আপস হয়ে গেছে। আর বাস্তবতা হচ্ছে তলে তলে ‘ফ্যাসিস্ট’ সরকার বঙ্গোপসাগরে তলিয়ে গেছে। স্বৈরাচারের সময় ফুরিয়ে এসেছে। জনগণের বিজয় অনিবার্য।
সভাপতির বক্তব্যে মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইন বলেন, বেগম খালেদা জিয়া আজীবন দেশের গণতন্ত্র ও বাকস্বাধীনতার জন্য সংগ্রাম করে যাচ্ছেন। দেশ ও জাতিকে তিনি নিজের সময় ও সর্বোচ্চ মেধা প্রয়োগ করে ভাল রাখার চেষ্টা করেছেন। অথচ তিনি জীবনের এই পড়ন্ত বিকেলে এসে সুচিকিৎসার মৌলিক অধিকার থেকে বঞ্চিত রয়েছেন। সময় একদিন আসবে এবং সবকিছুর হিসাব হবে ইনশাআল্লাহ।
বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির সাবেক জেলা সভাপতি আব্দুল কাহের চৌধুরী শামীম সহ মামুনুর রশিদ মামুন (চাকসু), শাহাব উদ্দিন আহমদ, শাহজামাল নূরুল হুদা, এ কে এম তারেক কালাম, ইকবাল বাহার চৌধুরী, শহিদ আহমদ, মিফতা সিদ্দিকী, রেজাউল হাসান কয়েস লোদী, সৈয়দ মিসবাহ উদ্দিদ, মাহবুবুর রব চৌধুরী ফয়সল, শাহাব উদ্দিন আহমদ, গোলাম রব্বানী, আব্দুন নূর, ইকবাল আহমদ, সামিয়া বেগম চৌধুরী, লিলু মিয়া, আশিক উদ্দিন চৌধুরী, আব্দুল হাকিম চৌধুরী, নজিবুর রহমান নজিব, সৈয়দ মঈনুদ্দিন সোহেল, কামরুল হাসান শাহীন, মামুনুর রশীদ মামুন, মাসুক আহমদ, মো আমির হোসেন, মাহবুব কাদির শাহী, ইশতিয়াক আহমদ সিদ্দিকী, অ্যাডভোকেট হাসান আহমদ পাটোয়ারী রিপন প্রমুখ। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
Leave a Reply