শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ বলেছেন, নতুন প্রজন্মের শিক্ষার্থীরা বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাবে। তারাই হবে আধুনিক বাংলাদেশের নির্মাতা। নতুন শিক্ষানীতির মাধ্যমে শিক্ষার আমূল পরিবর্তন করা হয়েছে, যাতে শিক্ষার্থীরা বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে জ্ঞান, বিজ্ঞান ও তথ্য-প্রযুক্তি ব্যবহার শিখে সোনার বাংলাদেশ গড়তে পারে।
তিনি আরো বলেছেন, আমরা অর্থনৈতিক দিক দিয়ে একটু গরীব হতে পারি; কিন্তু আমাদের নতুন প্রজন্ম মেধার দিক দিয়ে বিশ্ব মানের অধিকারী, যা আমাদেরকে আশার আলো দেখায়।
শনিবার গোলাপগঞ্জ উপজেলার চন্দুরপুরস্থ আল-এমদাদ ডিগ্রি কলেজের আনুষ্ঠানিক শুভ উদ্বোধন ও নতুন ভবন নির্মাণ সহ বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ও উদ্বোধনী অনুষ্ঠান এবং জঙ্গিবাদ বিরোধী সমাবেশে তিনি প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখছিলেন।
আল-এমদাদ ডিগ্রি কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি রোটারিয়ান মো মঞ্জুর আহমদের সভাপতিত্বে ও প্রভাষক মাসুক আহমদের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন অধ্যক্ষ মো আবুল কালাম আজাদ। বিশেষ অতিথি ছিলেন শিক্ষা প্রকৌশল অধিদফতরের প্রধান প্রকৌশলী দেওয়ান মো হানজালা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো শহিদুল ইসলাম চৌধুরী, গোলাপগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রফিক উদ্দিন, জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য সৈয়দ মিসবাহ উদ্দিন, সাবেক ইউনিয়ন পরিসদ চেয়ারম্যান এম এ ছালিক এবং কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা ও সিলেট মোট্রোপলিটন ইউনিভাসিটির সহকারী প্রক্টর অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আব্বাছ উদ্দিন। আরো বক্তব্য রাখেন মো সিহাব উদ্দিন, আব্দুল কাদির হাছনাত, আল এমদাদ উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিচালনা পরিষদ সভাপতি মাহবুবুল হক, সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান শরীফ উদ্দিন শরফ, বুধবারী বাজার ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আফজল হোসেন, ছাত্রলীগ নেতা এম জেড আলম ও নজমুল হোসেন।
Leave a Reply