প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শফিকুর রহমান চৌধুরী এমপি বলেছেন, দক্ষতা অর্জন করে ভাগ্য পরিবর্তনে সততার সঙ্গে কাজ করতে হবে। ত্যাগ করার মানসিকতাই মানুষকে উচ্চ আসনে নিয়ে যায়। বঙ্গবন্ধু ত্যাগ করতে পারতেন বলেই তিনি জাতির পিতা হয়েছেন এবং তার সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনাকে বাঙালি জাতি বার বার প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত করেছে।
তিনি আরও বলেছেন, আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন সরকার টানা ক্ষমতায় থাকার কারণে বাংলাদেশ বিশ্ববাসীর কাছে উন্নয়নের রোল মডেল হয়ে উঠেছে। বিশ্ব মোড়লদের বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিজস্ব অর্থে পদ্মা সেতু নির্মাণ এবং কৃষি যন্ত্রপাতি ক্রয়ে ভূর্তুকি দিয়ে কৃষি ও কৃষকের উন্নয়নের মাধ্যমে খাদ্যে বাংলাদেশকে স্বয়ংসম্পূর্ণ রাষ্ট্র করেছেন। একই সঙ্গে কমিউনিটি ক্লিনিকের মাধ্যমে তৃণমূল পর্যায়ে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিয়েছেন।
তিনি বুধবার, ১০ এপ্রিল (২৭ চৈত্র) সকালে সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ঈদ উপহার ঢেউটিন, গৃহনির্মাণ মঞ্জুরি ও শুকনো খাবার বিতরণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্য দিচ্ছিলেন।
এ সময় উপজেলা প্রশাসন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগের উদ্যোগে উপজেলা ও পৌর এলাকার শতাধিক মানুষের মধ্যে শুকনা খাবার এবং ৮ অসহায়-গরীব পরিবারের মাঝে ২ বান টিন ও নগদ ৬ হাজার টাকা করে বিতরণ করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিনা আক্তারের সভাপতিত্বে ও প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা প্রজেস চন্দ্র দাসের পরিচালনায় কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি অ্যাডভোকেট শাহ মোশাহিদ আলী, কার্যনির্বাহী সদস্য এ এইচ এম ফিরুজ আলী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমেদ, যুগ্মসাধারণ সম্পাদক মকদ্দছ আলী, আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, কার্যনির্বাহী সদস্য অধ্যক্ষ নেহারুন নেছা ও বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল মুকিত চৌধুরী। স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশ্বনাথ থানার অফিসার ইনচার্জ রমা প্রসাদ চক্রবর্তী। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
Leave a Reply