নিজস্ব প্রতিবেদক : মিয়ানমারে রোহিঙ্গা গণহত্যা ও নির্যাতন বন্ধ এবং বাংলাদেশ থেকে রোহিঙ্গাদেরকে ফিরিয়ে নেয়ার ব্যাপারে বিশ্ববিবেক জাগ্রত করতে বৃহস্পতিবার সিলেট থেকে রোডমার্চ কক্সবাজারের টেকনাফ রওয়ানা হবে।
প্রশাসনের অনুমতি অনুযায়ী ২শ বাস নিয়ে হিউম্যানিটি ফর রোহিঙ্গা বাংলাদেশের এই রোডমার্চ মহানগরীর হুমায়ুন রশীদ চত্বর থেকে সকাল ১০টায় রওয়ানা হবে। যাত্রা শুরু হবে ৫০টি বাস নিয়ে। পথে আরো দেড়শ বাস এতে যোগ দেবে।
রোডমার্চ সামনে রেখে বুধবার দুপুর মহানগরীর জিন্দাবাজারে একটি হোটেলে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এতে বক্তব্য রাখেন, হিউম্যানেটি ফর রোহিঙ্গা বাংলাদেশের চেয়ারম্যান মাওলানা শাহীনূর পাশা চৌধুরী। এ সময় উপস্থিত ছিলেন রোডমার্চের সমন্বয়কারী লে কর্নেল (অব) আতাউর রহমান পীর, রোডমার্চ বাস্তবায়ন কমিটির মহানগর সমন্বয়কারী অধ্যক্ষ আব্দুর রহমান সিদ্দিকী, প্রবাসী কমিউনিটি নেতা হাফিজ লোকমান আহমদ খান, হিউম্যানিটি ফর রোহিঙ্গা বাংলাদেশের সদস্য মাওলানা মাহমুদুল হাসান, মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, মাওলানা আলীনূর, মাওলানা তৈয়্যিবুর রহমান চৌধুরী, মিডিয়া সমন্বয়কারী মুহাম্মদ রুহুল আমীন নগরী, মাওলানা মুতিউর রহমান, মাওলানা সৈয়দ শোয়াইব আহমদ, মাওলানা কায়সান মাহমুদ আকবরী প্রমুখ।
রোডমার্চ শুক্রবার দুপুরে টেকনাফ পৌঁছার কথা রয়েছে।
Leave a Reply