জকিগঞ্জ প্রতিনিধি : একযুগ ধরে জোড়াতালি দিয়ে সিলেটের জকিগঞ্জ বাজার বণিক সমিতির কার্যক্রম চলছে। তাই ব্যবসায়ীরা চাইছেন নির্বাচন। সবাই আশা করছেন এ ব্যাপারে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
জকিগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র আনোয়ার হোসেন সুনাউল্লাহ ২০১১ সালে বাজার বণিক সমিতির নির্বাচন দেন। এর মধ্য দিয়ে নির্বাচিত কার্যকরী কমিটির মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে; কিন্তু নির্বাচন হচ্ছেনা।
আগের নির্বাচিত সভাপতি আব্দুল ওয়াদুদ সাবু ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জব্বার মারা গেছেন। এরপর থেকে আহবায়ক কমিটি দিয়ে চলছে জকিগঞ্জ বাজার বণিক সমিতি। এ নিয়ে ব্যবসায়ীদের মনে ক্ষোভ বিরাজ করছে।
মঙ্গলবার কয়েকশ ব্যবসায়ী জকিগঞ্জ পৌর মেয়র আব্দুল আহাদের নিকট বণিক সমিতির নির্বাচন চেয়ে আবেদন করেছেন।
ব্যবসায়ীরা জানান, দীর্ঘদিন থেকে কোন নির্বাচিত কার্যকরী কমিটি না থাকায় জকিগঞ্জ বাজারের যেমনি কোন উন্নয়ন হচ্ছে না তেমনি ব্যবসায়ীরা নানা সমস্যায় ভুগছন।
জকিগঞ্জ পৌর মেয়র আব্দুল আহাদ জানান, খুব শিগগিরই পুরনো আহবায়ক কমিটি ভেঙ্গে নতুন আহবায়ক কমিটি গঠন করা হবে। তারা ৩ মাসের মধ্যে ভোটার তালিকা করে নির্বাচন অনুষ্ঠানের আয়োজন করবে।
Leave a Reply