জুয়েল আহমদ, জগন্নাথপুর : সুনামগঞ্জের প্রবাসী অধ্যুষিত জগন্নাথপুর উপজেলার এবছর বোরো ফসল ভাল হয়েছে। নির্বিঘ্নে ঘরে তোলা গেছে সোনার ফসল। এ আনন্দেই যেন মহামারি করোনাকে তোয়াক্কা না করে ঈদের কেনাকাটা জমে উঠেছে।
চলমান সরকারি কঠোর বিধিনিষেধ অনুযায়ী ক্রেতা-বিক্রেতা সবার স্বাস্থবিধি মেনে বেচাকেনা করার কথা; কিন্তু কোথাও স্বাস্থ্যবিধির বালাই নেই। না আছে কারো মুখে মাস্ক-না থাকছে শারীরিক দূরত্ব। সবখানেই উপচেপড়া ভিড়। ঠেলাঠেলি। ধাক্কাধাক্কি। এছাড়া হাঁচি-কাশিতো আছেই। অবস্থা দেখে মনে হয়, করোনা বলে আসলে কিছুই নেই। নেই প্রশাসনিক কোন কর্মতৎপরতাও। অথচ উপজেলায় এ পর্যন্ত করোনায় একজন মারা গেছেন আর ২২১ জন আক্রান্ত হয়েছেন।
বিক্রেতারা জানালেন, সরকারের নির্দেশনা অনুসারে দোকান খুললেও প্রথম দিকে বিক্রি কম ছিলো; কিন্তু এখন পুরোদমে বিক্রি শুরু হয়েছে।
Leave a Reply