ভূমিমন্ত্রী ভাষাসৈনিক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা শামসুর রহমান শরীফ বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা স্বার্থক করতে এ প্রজন্মের শিশু-কিশোরদের জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবের কিশোর ও তরুণ সময়ের জীবনী অনুসরণ করার আহ্বান জানিয়েছেন।
শুক্রবার রাজধানীর ধানমণ্ডির ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘর প্রাঙ্গণে কেন্দ্রীয় বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলার জাতীয় সম্মেলন-২০১৬ এর আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ আহ্বান জানান।
ভূমিমন্ত্রী বলেন, বাঙালি জাতির মুক্তির স্বাধীনতার দলিল ছিল ছয় দফা, যা ছিল মূলত এক দফা। বাঙালি জাতিকে একটি পতাকার নিচে এনেছিলেন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। কোনো সামরিক নেতৃত্বে নয়-বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে জাতি মুক্তিযুদ্ধ করেছে।
তিনি পনেরোই আগস্টের শহীদ শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব, শেখ কামাল, শেখ জামাল, শেখ রাসেল ও বঙ্গবন্ধু পরিবারের অন্য সদস্যদের গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন।
বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলার প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড দূর্গাদাস ভট্টাচার্যের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে সাংসদ লে কর্নেল (অব) মুহাম্মদ ফারুক খান, প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ড আব্দুস সোবহান গোলাপ, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা সতীশ চন্দ্র রায়, শামসুল হক টুকু, কেন্দ্রীয় বঙ্গবন্ধু শিশু কিশোর মেলার সভাপতি অধ্যাপক শিরিন আক্তার মঞ্জু, সাধারণ সম্পাদক শেখ মনিরুজ্জামান লিটন, ঢাকা মহানগর সাধারণ সম্পাদক ফারুক তালুকদার, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক জিয়াউল হক শিমুল প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
Leave a Reply