হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : হবিগঞ্জ সদর উপজেলার লুকড়া ইউনিয়নের ছোট একটি গ্রামের নাম কাকুড়াকান্দি। জনসংখ্যা প্রায় এক হাজার। তবু অবহেলিত বলেই পরিচিত। এমনকি পাশের শাখা বরাক নদীতে কোন সেতু না থাকায় সাঁকো দিয়ে পারাপার হতে গিয়ে ৫ শিশু পানিতে পড়ে মারা গেছে। আহত হয়েছেন অনেকে। এ কথা জানতে পেরে বিগত উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মোতাচ্ছিরুল ইসলামের বাবা প্রতিশ্রুতি দেন, তার ছেলে নির্বাচিত হলে এখানে কাঠ দিয়ে হলেও নিজ উদ্যোগে সেতু বানিয়ে দেবেন।
ছেলে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলেন। উদ্যোগ নিলেন বাবার প্রতিশ্রুতি পূরণের। সে অনুযায়ী প্রায় ২ লাখ টাকা ব্যয়ে একটি কাঠের সেতু নির্মাণ করে দিলেন।
রবিবার সকালে মোতাচ্ছিরুল ইসলাম আনুষ্ঠানিকভাবে সেতুটি উদ্বোধন করেন। নাম দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নামে। এর মধ্য দিয়ে কাকুড়াকান্দি গ্রামবাসীর প্রায় অর্ধশতাব্দির দুর্ভোগের অবসান হলো।
Leave a Reply