JUST NEWS
THE GOVERNMENT HAS ALLOCATED TK 2 LAKH TO PER FAMILY OF THOSE KILLED IN NAZIRBAZAR ACCIDENT AND TK 50 THOUSAND TO PER INJURED
সংবাদ সংক্ষেপ
হযরত শাহজালাল ওরসে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে গিলাফ দিলেন আনোয়ার নাজিরবাজার দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবার প্রতি ২ লাখ টাকা ও আহতদের জন্যে ৫০ হাজার টাকা করে বরাদ্দ ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল এলাকায় পিটিয়ে শ্রমিক হত্যা || আটক ৪ জন সাংবাদিক জিকরুল ইসলামের পিতার ইন্তেকাল || আজ বাদ জুমা জানাজা মহানগর সংবাদপত্র হকার্স সমবায় সমিতির সঙ্গে বাবুলের মতবিনিময় নাগরিক সেবা দ্রুত প্রাপ্তি নিশ্চিতে ‘নৌকা’য় ভোট দেওয়ার আহ্বান আনোয়ারুজ্জামানের নাজিরবাজারে দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে তদন্ত কমিটি গঠন বৃষ্টির আশায় বিশেষ নামাজ আদায় করলেন মৌলভীবাজারের মুসল্লিরা সুনামগঞ্জে বিদ্যুৎ অফিসের সামনে জেলা বিএনপির অবস্থান কর্মসূচি ও স্মারকলিপি প্রদান ঢাকায় ‘লিবারেশন ওয়ার গ্যালারি’ পরিদর্শন করলেন দেশের লিভার বিশেষজ্ঞরা Muktijudda Onushilon and Muktijudda Pathagar’s Tributes শহীদ মনু মিয়ার স্মৃতির প্রতি মুক্তিযুদ্ধ অনুশীলন ও মুক্তিযুদ্ধ পাঠাগারের শ্রদ্ধা নিবেদন Sylhet road accident : 14 killed and 10 injured সিলেটে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে আনোয়ারুজ্জামানের অনুদান ঐতিহাসিক ছয়দফা দিবসে বিয়ানীবাজারে শহীদ মনু মিয়াকে স্মরণ || স্মৃতি রক্ষায় উদ্যোগ দাবি জুয়েলার্স এসোসিয়েশনের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটিকে সিলেট চেম্বারের অভিনন্দন

এনবিআর করের পরিমাণ নয়-করের পরিধি বাড়াতে কাজ করছে : চেয়ারম্যান

  • শুক্রবার, ১১ নভেম্বর, ২০১৬

নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় রাজস্ব বোর্ড-এনবিআর চেয়ারম্যান মো নজিবুর রহমান বলেছেন, বাংলাদেশকে আত্মনির্ভরশীল করতে সাসটেইনেবল ডেভেলপমেন্ট গোলস, রূপকল্প ২০২১ ও রূপকল্প ২০৪১ বাস্তবায়নের জন্যে রাজস্ব আয় বাড়ানোর প্রয়োজন রয়েছে। তাই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনা অনুসারে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড করের পরিমাণ নয়-করের পরিধি বাড়াতে কাজ করছে। এখন সরকারি কর্মকর্তারাও আয়কর দিচ্ছেন।
শুক্রবার বিকেলে সিলেট জেলার ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার উদ্যোক্তাদের ই টিআইএন নিবন্ধন বিষয়ক এক কর্মশালার উদ্বোধনী পর্বে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি একথা বলেন।
কর অঞ্চল সিলেটের উদ্যোগে ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই কর্মশালার আয়োজন করা হয়। এর উদ্বোধনী পর্বে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মো জয়নাল আবেদীন। বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় রাজস্ব বোর্ড সদস্য কালিপদ হালদার, ব্যারিস্টার জাহাঙ্গীর হোসেন ও আব্দুর রাজ্জাক। স্বাগত বক্তব্য রাখেন কর অঞ্চল, সিলেটের কর কমিশনার সৈয়দ মোহাম্মদ আবু দাউদ।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি এনবিআর চেয়ারম্যান বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিতের উদ্যোগ, আন্তরিকতা ও সঠিক নির্দেশনায় গ্রামীণ অর্থনীতিতে অভূতপূর্ব উন্নতি হয়েছে।
তিনি ইউনিয়ন ডিজিটাল সেন্টার উদ্যোক্তাদের জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের প্রতিনিধি আখ্যায়িত করে বলেন, ই টিআইএন নিবন্ধনে তাদের জন্যে বিশেষ সুযোগ-সুবিধা থাকবে।
এনবিআর চেয়ারম্যান বলেন, এসব উদ্যোক্তা রাজস্ব আয়ে বড় ভূমিকা পালন করে ২০৪১ সালের আগেই বাংলাদেশকে একটি উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত করতে পারেন।
সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো জয়নাল আবেদীন আশা প্রকাশ করেন, ২০৪১ সালের পর বিশ্বের বিভিন্ন দেশ কর্মসংস্থানে বাংলাদেশে জনশক্তি প্রেরণ করবে।
তিনি বলেন, বাঙালি জাতির কাছে যে অসাধ্য কিছু নেই সেটা নিজস্ব অর্থায়নে পদ্মাসেতু নির্মাণের মধ্য দিয়ে আবারও প্রমাণিত হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest