লন্ডন প্রতিনিধি : লন্ডনের বাংলা মিডিয়ার সাংবাদিক, রাজনীতিক ও শিল্পীদের জন্যে শুক্রবার ছিল ব্যতিক্রমী দিন। ঐদিন ওয়েস্টহ্যামের ইমপ্রেশন ভ্যানুতে সন্ধ্যে ছয়টা থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের যুগ্ম সম্পাদক আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরীর উদ্যোগে শিরোনামহীন এক আড্ডার আয়োজন করা হয়।
লন্ডনের বাংলা মিডিয়ার সাংবাদিকরা শিল্পীদের সাথে নেচে গেয়ে এই আনন্দ উপভোগ করেন। অন্যান্য অনুষ্ঠানে যেখানে সাংবাদিকরা সংবাদ সংগ্রহে ব্যস্ত থাকেন সেখানে ঐ অনুষ্ঠানের চিত্র ছিল ঠিক উল্টো। রাজনীতিবিদরা ছিলেন বসে আর সাংবাদিকরা মত্ত ছিলেন নাচে-গানে।
লন্ডনের বাংলা মিডিয়ার সাংবাদিকদের প্রতি সম্মান জানিয়ে আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরীর এ আয়োজনে ছিলোনা কোন বক্তৃতার ভারিক্কি, ছিলোনা সাংবাদিকদের ক্যামেরার দাপাদাপি!
শতাধিক সাংবাদিক যেনো দীর্ঘদিন পর এমন এক আনন্দঘন অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে নিজেদের পেশাগত খোলস থেকে বের হয়ে হাফ ছেঁড়েছিলেন। এটিএন বাংলার উপস্থাপক উরমী মাজহারের উপস্থাপনায় পুরো অনুষ্ঠান জুড়ে ছিল প্রাণের স্পন্দন।
যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের সভাপতি সুলতান শরীফ সহ জ্যেষ্ঠ নেতাদের প্রায় সকলেই উপস্থিত ছিলেন এই আড্ডায়। আতিথেয়তায়ও চমক দেখিয়েছেন আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী। এ ব্যাপারে জামাল খানের অক্লান্ত পরিশ্রম সবাইকে তাক লাগিয়েছে। খাদ্য তালিকায় ছিল সিলেটের ঐতিহ্য বিরুইন চালের ভাতের সাথে ভাজা রুই মাছ, ছিল চিতল মাছের কুপ্তা, মাংশ ইত্যাদি।
পবিত্র ইদুল ফিতর উপলক্ষে আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী প্রতিবছরই সাংবাদিকদের সাথে আনন্দ-আড্ডায় মিলিত হন।
Leave a Reply