হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : কানাডিয়ান ডেলিগেশন আন্তর্জাতিক কৃষি উন্নয়ন তহবিল-ইফাদের অর্থ যোগানদাতা স্টিফেন পর্টার হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলার হাওর অঞ্চলে ইফাদ নির্মিত বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন করছেন।
শনিবার তিনি পশ্চিমবাগ বাজারের ব্যবসায়ীদের জন্য নির্মিত সেট, পশ্চিম ভাগ রাস্তার স্ল্যাব, কাজাউড়া কিল্লা, আজমিরীগঞ্জ রামকৃষ্ণ মিশনের উন্নয়ন কাজ, উদেবপুর গ্রামের প্রতিরক্ষা দেওয়াল ও উদেবপুর গ্রাম অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন করেন।
স্টিফেন পর্টার ইফাদের প্রকল্প কাজের উপকারীভোগী নারী ও পুরুষ শ্রমিকদের সাথে কথা বলেন। হাওরে অঞ্চলের কাজগুলো দেখে ও শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নের গল্প শুনে তিনি অভিভূত হন এবং আরো উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নে অর্থ বরাদ্দ দেওয়ার আশ্বাস দেন।
পরিদর্শন শেষে প্রকল্প পরিচালক গোপাল চন্দ্র সরকার সাংবাদিকদের জানান, হাওর অঞ্চলের অবকাঠামো ও জীবনমান উন্নয়নে দেশের ৫টি জেলার ২৮টি উপজেলায় কাজ করছে ইফাদ। এ প্রকল্পের মূল লক্ষ্যই হচ্ছে, হাওর অঞ্চলের মানুষের দারিদ্র্য দূরীকরণে সহায়তা করা সহ জীবনমান উন্নত করা। হাওর অঞ্চলে নানা সমস্যা সমাধানেও কাজ করে যাচ্ছে।
পরিদর্শনকালে আরো উপস্থিত ছিলেন, ইফাদের কান্ট্রি প্রোগাম অফিসার সেরিনা তাবাসুম, প্রকল্প পরিচালক গোপাল চন্দ্র সরকার, জ্যেষ্ঠ সহকারী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম, উপজেলা প্রকৌশলী আহমেদ তানজির উল্লাহ সিদ্দিকী, উপ সহকারী প্রকৌশলী মোসাদেকুল ইসলাম, আজমিরীগঞ্জ থানার এসআই মফিদুল ইসলাম, বানিয়াচং থানার এসআই আমিনুল ইসলাম, হবিগঞ্জ টিভি জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক এসএম সুরুজ আলী, আজমিরীগঞ্জ প্রেসক্লাব সভাপতি স্বপন বণিক ও দৈনিক প্রভাকর প্রতিনিধি মিল্লাদ মাহমুদ।
Leave a Reply