NATIONAL
Border Guard Bangladesh-BGB's Sylhet Battalion (48 BGB) conducted a raid in the border area of Gowainghat Upazila and seized smuggled goods worth around Tk 120 million
সংবাদ সংক্ষেপ
রংমহল টাওয়ার ব্যবসায়ী সমিতির অভিষেক ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত দিরাইয়ে প্রবাসী বিএনপি নেতা আজমল হোসেন চৌধুরী জাবেদের ইফতার মাহফিল সিলেট মহানগরীতে র‌্যাবের অভিযান || বিভিন্ন মামলার পলাতক ৩ আসামি গ্রেফতার হবিগঞ্জ মেডিক্যাল কলেজ বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ দিরাই থানা পুলিশের অভিযানে ১৮০ পিস ইয়াবা সহ একজন গ্রেফতার মৌলভীবাজারে প্রাউড টু বি সিলেটি ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকের ইফতার মাহফিল মৌলভীবাজার হবিগঞ্জ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হত্যা ও ডাকাতি মামলার ৩ আসামিকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব সিলেট মহানগরীতে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খেলো ৭৮ হাজার শিশু BNNRC has endorsed the UN Global Digital Compact জাতিসংঘের গ্লোবাল ডিজিটাল কমপ্যাক্ট প্রক্রিয়াকে বিএনএনআরসির অনুসমর্থন মাধবপুরে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত দিরাইয়ে অটোরিকশায় তুলে ভুল পথে নিয়ে এক কিশোরীকে ধর্ষণের চেষ্টায় আটক ২ জন ব্রিটেনের কার্ডিফ বাংলাদেশ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের ইফতার মাহফিল ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৮৪ কেজি গাঁজা সহ ২ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৯ নতুন ফ্যাসিস্টরা গণমাধ্যমগুলো বন্ধ করতে চায় : মোমিন মেহেদী জগন্নাথপুর উপজেলায় ১টি বিদেশী রিভলবার উদ্ধার করেছে র‌্যাব-৯

অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে শেখ হাসিনা কাজ করছেন : কামরান

  • শুক্রবার, ২১ এপ্রিল, ২০১৭

আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সদস্য ও মহানগর সভাপতি বদর উদ্দিন আহমদ কামরান বলেছেন, মহান মুক্তিযুদ্ধের মূল লক্ষ্য ছিলো অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়া । বঙ্গবন্ধুর কন্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা সেই লক্ষ্যে তার মেধা ও সামর্থ দিয়ে কাজ করে যাচ্ছেন; কিন্তু বাংলাদেশের উন্নয়নের ধারা বিনষ্ট করতে, দেশকে জঙ্গিবাদী রাষ্ট্রে পরিণত করছে ষড়যন্ত্র চলছে। সুস্থ বিবেকের অভাবে তারা ধবংসাত্মক কাজে লিপ্ত রয়েছে।
শুক্রবার সকালে সিলেট বিবেকের অষ্টম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত আলোচনা সভা, গুণীজন সম্মাননা, বৃত্তি প্রদান ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
বদর উদ্দিন আহমদ কামরান আরো বলেন, ‘আমরা বিবেককে জাগ্রত করতে পারছিনা। যার কারণে সমাজে অপরাধ চলছে। হাওর রক্ষা বাঁধের জন্য সরকার কোাটি কোটি টাকা বরাদ্দ দিলেও সঠিকভাবে কাজ না করায় হাওরপাড়ের মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। মানুষের বিবেককে জাগ্রত করতে, মানবের সেবা করতে সিলেট বিবেকের মতো সংগঠনগুলোকে আরো সক্রিয়ভাবে সমাজে কার্যক্রম চালাতে হবে।’
সিলেট বিবেক সভাপতি বিজয় কৃষ্ণ বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড সিলেটের চেয়ারম্যান অধ্যাপক এ কে এম গোলাম কিবরিয়া তাপাদার। অতিথি ছিলেন সিলেট রামকৃষ্ণ মিশন ও আশ্রমের অধ্যক্ষ স্বামী চন্দ্রনাথানন্দ মহারাজ। শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন অধ্যাপক প্রশান্ত কুমার সাহা, বিরাজ মাধব চক্রবর্তী, প্রকৌশলী মনোজ বিকাশ দেবরায়, অ্যাডভোকেট পঙ্কজ কুমার রায়, অধ্যাপক মৃগেন কুমার দাশ, রজত কান্তি গুপ্ত, জলদি রঞ্জন চক্রবর্তী ও অধ্যাপক বিজিত কুমার দে। স্বাগত বক্তব্য রাখেন প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক নীরেশ চন্দ্র দাশ। কার্যকরী পরিষদের পক্ষে বক্তব্য রাখেন সুব্রত দেব। ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন সংগঠনের সহ সভাপতি বীরেন্দ্র সূত্রধর। পরিচালনায় ছিলেন রীমা দাস।
অনুষ্ঠানে স্থপতি অধ্যাপক সৈয়দ আব্দুল্লাহ খালিদ ও শিক্ষাবিদ রসময় মোহান্তকে সম্মাননা প্রদান করা হয়।
এছড়া কৃতি শিক্ষার্থীদের বৃত্তি এবং চিত্রাঙ্কণ, আবৃত্তি ও সংগীত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরস্কার দেয়া হয়।
এর আগে সকালে রক্তদান কর্মসূচির উদ্বোধন করেন সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ডা কল্লোল বিজয় কর।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More

লাইক দিন সঙ্গে থাকুন

স্বত্ব : খবরসবর ডট কম
Design & Developed by Web Nest